В Свято-Троицком соборе прошла акция «Во имя жизни»

24 января на территории Свято-Троицкого кафедрального собора, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, была проведена акция «Во имя жизни».

Перед началом сдачи крови для участников акции и медицинских работников лаборатории клирик собора иерей Александр Степовик совершил молебен о призывании помощи Духа Святого на всякое доброе дело.
На территории собора работал мобильный пункт Саратовской областной станции переливания крови. В акции приняли участие духовенство храмов города, сотрудники и прихожане собора, члены православных молодежных обществ, сотрудники Росгвардии, горожане и неравнодушные люди. Данная акция была проведена при активном участии активистов молодежного общества Свято-Троицкого собора.
Все те, кто решился сдать кровь сегодня, прошли регистрацию, осмотр врача-терапевта. Всего сдали кровь более пятидесяти человек. После забора крови всем участникам акции был предложен горячий чай и сладости, подарены выпуски газеты «Троицкий листок».

В акции принял участие настоятель храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя священник Кирилл Терентьев.

Следующая донорская акция пройдет 15 мая.