Светлое Христово Воскресение. ПАСХА.

5 мая в нашем храме совершены праздничные пасхальные богослужения и две божественные Литургии святителя Иоанна Златоустого ранняя и поздняя.

Ночью настоятель храма священник Кирилл Терентьев в сослужении клирика храма священника Олега Тарасова возглавил пасхальное богослужение состоящее из полунощницы, крестного хода, пасхальной заутрени и ранней литургии.

На утрени было зачитано Огласительное слово святителя Иоанна Златоустого.

За ранней литургией читалось Евангелия на русском, церковно-славянском, латинском,, болгарском и английском языках. Также возглашены по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, особые прошения и молитва о Святой Руси читаемые во всех храмах Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе настоятель храма зачитал пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По заамвонной молитве освящен Артос, пасхальные снеди и была благословлена общая трапеза для всех присутствующих.

Позднюю литургию совершил клирик храма священник Олег Тарасов, а пел за богослужением любительский хор храма.

Отец Олег огласил пасхальное послание митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.

После богослужения совершен крестный ход и освящены пасхальные снеди.